Lot de Pinceaux Paper Fashion Set 2 Variés

Plus de vues

Contient : 4 pinceaux.

Mesure approximée : #1 rond, #2 fin, #4 et #6 biseautés.

Pointes : Biseautées, fine et ronde.

Disponibilité: 5 unités

American Crafts

Prix 19,79 € Prix précédent 21,99 €

Acheter aujourd'hui et économiser 10 %

Placer dans mes préférés

///webapps/mpp/pay-online','WIPaypal','toolbar=no, location=no, directories=no, status=no, menubar=no, scrollbars=yes, resizable=yes, width=1060, height=700'); return false;"> -->

Description du produit

Paper Fashion est la nouvelle collection de peintures et aquarelles d'American Crafts qui inclut tout ce dont vous avez besoin pour créer des belles oeuvres d'art. Peinture gouache, papier pour aquarelle, papiers mixed media et même une palette de peintre pour mélanger vos couleurs comme un pro. Transformez vous en artiste avec Paper Fashion !

Un pinceau c’est tout outil avec un manche et sur l’autre bout, des poils, fils de fer ou autre type de filament ou matériel similaire. On les utilise principalement pour peindre, même si on peut les utiliser d’autres formes. Remplissez vos projets de couleurs et différentes finitions en appliquant des aquarelles avec le pinceau que vous préférerez. Un bon soin de vos pinceaux peut vous assurer un meilleur fonctionnement et une vie plus longe des mêmes. Pour ceci, lavez le pinceau avec du savon doux et rincez-le jusqu’à ce que l’eau soit transparente. Séchez-le soigneusement et remodelez la pointe du pinceau. Une fois complétement sec, rangez-le dans un endroit frais et sec, avec les poils vers le haut. S’il y a une chose de meilleur qu’un seul pinceau, c’est… Plusieurs pinceaux !

Contient :

4 pinceaux.

Mesure approximée :

#1 rond, #2 fin, #4 et #6 biseautés.

Pointes :

Biseautées, fine et ronde.

Collection :

Paper Fashion

Marque :

American Crafts

Ecrivez votre propre opinion

Voudriez-vous laisser un avis ou un commentaire? Dites-nous.

Seuls les utilisateurs inscrits peuvent écrire des commentaires. Veuillez vous connecter ou vous enregistrer

Questions à propos des produits

Pas de questions, soyez le premier à poser la question!