Lot de Pinceaux Moxy Glue Brushes

Plus de vues

Contient : 3 pinceaux.

Mesure approximée : 2 cm x 13,5 cm.

Pointes : Plates.

Disponibilité: 2 unités

American Crafts

Prix 8,39 € Prix précédent 11,99 €

Acheter aujourd'hui et économiser 30 %

Placer dans mes préférés

///webapps/mpp/pay-online','WIPaypal','toolbar=no, location=no, directories=no, status=no, menubar=no, scrollbars=yes, resizable=yes, width=1060, height=700'); return false;"> -->

Description du produit

Moxy est la collection d’American Crafts de paillettes et poudre à embosser. Si vous aimez que vos projets brillent dans toute sa splendeur, la ligne inclut des grosses paillettes (chunky), fines, extrafines, paillettes en verre, paillette en format gel adhésif et aussi plein d’outils et compléments pour utiliser avec les paillettes.

Un pinceau c’est tout outil avec un manche et sur l’autre bout, des poils, fils de fer ou autre type de filament ou matériel similaire. On les utilise principalement pour peindre, même si on peut les utiliser d’autres formes. Remplissez vos projets de couleurs et différentes finitions en appliquant des aquarelles avec le pinceau que vous préférerez. Un bon soin de vos pinceaux peut vous assurer un meilleur fonctionnement et une vie plus longe des mêmes. Pour ceci, lavez le pinceau avec du savon doux et rincez-le jusqu’à ce que l’eau soit transparente. Séchez-le soigneusement et remodelez la pointe du pinceau. Une fois complétement sec, rangez-le dans un endroit frais et sec, avec les poils vers le haut. S’il y a une chose de meilleur qu’un seul pinceau, c’est… Plusieurs pinceaux !

Ce lot inclut 3 pinceaux à la pointe plate et les poils acryliques. Le manche a un design pailleté en 3 couleurs : rose, violet et bleu.

Contient :

3 pinceaux.

Mesure approximée :

2 cm x 13,5 cm.

Pointes :

Plates.

Collection :

Moxy

Marque :

American Crafts

Ecrivez votre propre opinion

Voudriez-vous laisser un avis ou un commentaire? Dites-nous.

Seuls les utilisateurs inscrits peuvent écrire des commentaires. Veuillez vous connecter ou vous enregistrer

Questions à propos des produits

Pas de questions, soyez le premier à poser la question!