Lot de Pinceaux Making Faces Magnetic Personaility Set

Plus de vues

Contient : 4 pinceaux magnétiques + 1 cadre métallique.

Pointes : Rondes, plates et biseautée.

Disponibilité: 3 unités

Jane Davenport

Prix 44,99 €

Placer dans mes préférés

///webapps/mpp/pay-online','WIPaypal','toolbar=no, location=no, directories=no, status=no, menubar=no, scrollbars=yes, resizable=yes, width=1060, height=700'); return false;"> -->

Description du produit

Making Faces est la nouvelle collection de Jane Davenport de produits de Mix Media inspirés du monde du maquillage. Utilisez-les sur tous vos projets de scrapbooking et Mixed Media pour leur donner une belle finition colorée.

Un pinceau c’est tout outil avec un manche et sur l’autre bout, des poils, fils de fer ou autre type de filament ou matériel similaire. On les utilise principalement pour peindre, même si on peut les utiliser d’autres formes. Remplissez vos projets de couleurs et différentes finitions en appliquant des aquarelles avec le pinceau que vous préférerez. Un bon soin de vos pinceaux peut vous assurer un meilleur fonctionnement et une vie plus longe des mêmes. Pour ceci, lavez le pinceau avec du savon doux et rincez-le jusqu’à ce que l’eau soit transparente. Séchez-le soigneusement et remodelez la pointe du pinceau. Une fois complétement sec, rangez-le dans un endroit frais et sec, avec les poils vers le haut. S’il y a une chose de meilleur qu’un seul pinceau, c’est… Plusieurs pinceaux !

Ce lot de pinceaux magnétiques inclut un cadre métallique pour que vous puissiez les suspendre pour les sécher après le nettoyage.

Contient :

4 pinceaux magnétiques + 1 cadre métallique.

Pointes :

Rondes, plates et biseautée.

Collection :

Making Faces

Marque :

Jane Davenport

Ecrivez votre propre opinion

Voudriez-vous laisser un avis ou un commentaire? Dites-nous.

Seuls les utilisateurs inscrits peuvent écrire des commentaires. Veuillez vous connecter ou vous enregistrer

Questions à propos des produits

Pas de questions, soyez le premier à poser la question!