Artis Decor

Lot de Pinceaux Acrílico y acuarela mango blanco

Artis Decor

9,99 € TVA comprise
(0)
1
1 unités en stock
Recevez Lundi, achetez-le maintenant.
Envoi gratuit à partir de 79€
Cards
Combine avec:

Caractéristiques

Un pinceau c’est tout outil avec un manche et sur l’autre bout, des poils, fils de fer ou autre type de filament ou matériel similaire. On les utilise principalement pour peindre, même si on peut les utiliser d’autres formes. Remplissez vos projets de couleurs et différentes finitions en appliquant des aquarelles avec le pinceau que vous préférerez. Un bon soin de vos pinceaux peut vous assurer un meilleur fonctionnement et une vie plus longe des mêmes. Pour ceci, lavez le pinceau avec du savon doux et rincez-le jusqu’à ce que l’eau soit transparente. Séchez-le soigneusement et remodelez la pointe du pinceau. Une fois complétement sec, rangez-le dans un endroit frais et sec, avec les poils vers le haut. S’il y a une chose de meilleur qu’un seul pinceau, c’est… Plusieurs pinceaux !

Ensemble de dix pinceaux pour aquarelle et acrylique. Comprend :

-pinceaux plats du nº6 - 9 (largeur de la virole : 6,5 - 11 mm).

-brosses rondes du nº1 - 4 - 8 (largeur de la virole : 2, 5 - 3 - 5,5 mm.)

-brosse languette de chat n° 6 (largeur de la virole : 6,5 mm.)

-brosse biseautée n° 9 (largeur de la virole : 11 mm.)

- pinceau éventail numéro 4 (largeur de l'éventail 24 mm.)

- pinceau pochoir numéro 6 (largeur virole 6,5 mm)

- pinceau langue de chat biseauté nº9 (largeur virole 11 mm)

Pinceaux de base pour tous les types d'artisanat, avec des combinaisons de différents types de pinceaux et d'épaisseurs.

Contient :

10 pinceaux.

Marque :

Artis Decor

Questions à propos des produits

Voulez-vous poser des questions sur ce produit?

Avis des clients

Voudriez-vous laisser un commentaire?