Up&Scrap

Lot de Gouache Paper Fashion Set 2

Up&Scrap

19,99 € 17,99 € TVA comprise 19,99 €

-10%

(0)
1
1 unités en stock
Recevez Vendredi, acheter-le avant 17h.
Envoi gratuit à partir de 79€
Cards
Combine avec

Caractéristiques

Paper Fashion est la nouvelle collection de peintures et aquarelles d'American Crafts qui inclut tout ce dont vous avez besoin pour créer des belles oeuvres d'art. Peinture gouache, papier pour aquarelle, papiers mixed media et même une palette de peintre pour mélanger vos couleurs comme un pro. Transformez vous en artiste avec Paper Fashion !

La Gouache est une peinture style aquarelle mais opaque, ce qui fait d’elle un medium très flexible pour tout type de travail. La peinture Gouache est conçue pour être utilisée sur papier et continue à être soluble à l’eau même lorsqu’elle est sèche. Utilisez la peinture gouache pour créer des fonds de projets de scrap, réaliser des belles illustrations, de la carterie…

Contient :

12 tubes de 0.40 fl oz (12 ml).

Mesure approximée :

22,5 cm x 12,3 cm).

Collection :

Paper Fashion

Marque :

American Crafts

STANDART: Sin ácido

Questions à propos des produits

Voulez-vous poser des questions sur ce produit?

Avis des clients

Voudriez-vous laisser un commentaire?